初级会计职称 初级管理会计师 初级税务管理师 初级智能财务师
初级会计职称 初级会计题库 初级会计指南 初级会计方案 初级会计试听 初级会计直播 初级管理会计师 初级税务管理师 初级智能财务师 中级会计职称 中级管理会计师 注册会计师 外贸会计师 会计实操 财税实操
您现在的位置:首页 > 财务会计 > 学习辅导 >

《初级会计实务》考试试题及参考答案解析 4


四、不定项选择题
(本类题共18小题,每小题2分,共36分,每小题备选答案中,有一个或一个以上符合题意的正确答案。请将选定的答案,按答题卡要求,用2B铅笔填涂答题卡中题号50至67信息点,每小题全部选对得满分,少选得相应分值,多选、错选、不选均不得分)
【资料一】甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,所得税税率为25%,假定销售商品,原材料和提供劳务均符合收入确认条件,其成本在确认收入时逐笔结转,商品、原材料售价中不含增值税。2011年甲公司发生如下交易或事项:
(1)3月2日,向乙公司销售商品一批,按商品标价计算的金额为200万元。该批商品实际成本为150万元。由于是成批销售,甲公司给予乙公司10%的商业折扣并开具了增值税专用发票,并在销售合同中规定现金折扣条件为2/10、1/20、n/30,甲公司已于当日发出商品,乙公司于3月15日付款,假定计算现金折扣时不考虑增值税。
(2)5月5日,甲公司由于产品质量原因对上年出售给丙公司的一批商品按售价给予10%的销售折让,该批商品售价为300万元。增值税税额为51万元。贷款已结清。经认定,同意给予折让并以银行存款退还折让款,同时开具红字增值税专用发票。
(3)9月20日,销售一批材料,增值税专用发票上注明的售价为15万元。增值税税额为2.55万元。款项已由银行收妥。该批材料的实际成本为10万元。
(4)10月5日,承接一项设备安装劳务,合同期为6个月,合同总收入为120万元,已经预收80万元。余额在设备安装完成时收回。采用完工百分比法确认劳务收入。完工率按照已发生成本占估计总成本的比例确定,至2011年12月31日已发生的成本为50万元,预计完成劳务还将发生成本30万元。
(5)11月10日,向本公司行政管理人员发放自产产品作为福利。该批产品的实际成本为8万元,市场售价为10万元。
(6)12月20日,收到国债利息收入59万元,以银行存款支付销售费用5.5万元,支付税收滞纳金2万元。
要求:根据上述资,不考虑其他因素,分析回答下列第50—55小题。(答案中的金额单位用万元表示)
50. 根据资料(1),下列各项中,会计处理结果正确的是( )。
A.3月2日,甲公司应确认销售商品收入180万元
B.3月2日,甲公司应确认销售商品收入176万元
C.3月15日,甲公司应确认财务费用2万元
D.3月15日,甲公司应确认财务费用1.8万元
【答案】AD
【解析】
借:应收账款 210.6
  贷:主营业务收入 180
    应交税费—应交增值税(销项税额) 30.6
借:主营业务成本 150
  贷:库存商品
150
借:银行存款 208.8
  财务费用 1.8
  贷:应收账款 210.6
51. 根据资料(2)至(5),下列各项中,会计处理正确的是( )。
A.5月5日,甲公司发生销售折让时的会计分录:
借:主营业务收入30
  应交税费—应交增值税(销项税额)5.1
  贷:银行存款35.1
B.9月20日,甲公司销售材料时的会计分录:
借:银行存款17.55
  贷:其他业务收入15
    应交税费—应交增值税(销项税额) 2.55
借:其他业务成本10
  贷:原材料10
C.11月10日,甲公司向本公司行政管理人员发放自产产品时的会计分录:
借:管理费用11.7
  贷:应付职工薪酬11.7
借:应付职工薪酬11.7
  贷:主营业务收入10
    应交税费—应交增值税(销项税额)1.7
借:主营业务成本8
  贷:库存商品8
D.12月31日,甲公司确认劳务收入,结转劳务成本的会计分录:
借:预收账款75
  贷:主营业务收入75
借:主营业务成本50
  贷:劳务成本50
【答案】ABCD
【解析】
52. 根据资料(1)至(5),甲公司2011年年度利润表中“营业收入”的金额是( )万元。
A.225
B.235
C.250
D.280
【答案】C
【解析】营业收入=180-30+15+75+10=250(万元)。
53.
根据资料(1)至(5),甲公司2011年年度利润表中“营业成本”的金额是( )。
A.168
B.200
C.208
D.218
【答案】D
【解析】营业成本=150+10+50+8=218(万元)
54. 根据资料(1)至(6),下列各项中,关于甲公司2011年期间费用和营业利润计算结果正确的是( )。
A.期间费用为7.3万元
B.期间费用为19万元
C.营业利润为13万元
D.营业利润为72万元
【答案】BD
【解析】期间费用=1.8(业务1)+11.7(业务5)+5.5(业务6)=19(万元)。
营业利润=250-218-19+59(业务6)=72(万元)。
55. 根据资料(1)至(6),下列各项中,关于甲公司2011年年度利润表中“所得税费用”和“净利润”的计算结果正确的是( )。
A.所得税费用3.25万元
B.净利润66.75万元
C.所得税费用17.5万元
D.净利润52.5万元
【答案】AB
【解析】
所得税费用=应纳税所得额×25%=利润总额+纳税调整增加-纳税调整减少=(72-2)+2-59=13(万元)×25%=3.25(万元)。
净利润=利润总额-所得税费用=70-3.25=66.75(万元)。
【资料二】发生的有关固定资产业务如下:
(1)2010年12月20日,甲公司向乙公司一次购进三台不同型号且具有不同生产能力的A设备、B设备和C设备,共支付价款4000万元,增值税税额为680万元,包装费及运输费30万元,另支付A设备安装费18万元,B、C设备不需要安装,同时,支付购置合同签订、差旅费等相关费用2万元,全疗款项已由银行存款支付。
(2)2010年12月28日三台设备均达到预定可使用状态,三台设备的公允价值分别为2000万元、1800万元和1200万元。该公司按每台设备公允价值的比例对支付的价款进行分配,并分别确定其入账价值。
(3)三台设备预计的使用年限均为5年,预计净残值率为2%,使用双倍余额递减法计提折旧。
(4)2011年3月份,支付A设备、B设备和C设备日常维修费用分别为1.2万元,0.5万元和0.3万元。
(5)2011年12月31日,对固定资产进行减值测试,发现B设备实际运行效率和生产能力验证以完全达到预计的状况,存在减值迹象,其预计可收回金额低于账面价值的差额为120万元,其他各项固定资产未发生减值迹象。
要求:
根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列第56—61小题。
56. 根据资料(1)、(2),下列各项中,关于固定资产取得会计处理表述正确的是( )
A.固定资产应按公允价值进行初始计量
B.支付的相关增值税额不应计入固定资产的取得成本
C.固定资产取得成本与其公允价值差额应计入当期损益
D.购买价款、包装费、运输费、安装费等费用应计入固定资产的取得成本
【答案】BD
【解析】固定资产应按实际支付的购买价款、相关税费、使固定资产达到预定可使用状态前所发生的可归属于该项资产的运输费、装卸费、安装费和专业人员服务费等,作为固定资产的取得成本,增值税进项税额不计入固定资产取得成本。
57. 根据资料(1)、(2),下列各项中,计算结果正确的事( )
A.A设备的入账价值为1612万元
B.B设备的入账价值为1450.8万元
C.C设备的入账价值为967.2万元
D.A设备分配购进固定资产总价款的比例为40%
【答案】BCD
【解析】
设备A的入账价值=(4000+30)×2000/(2000+1800+1200)+18=1630(万元);
设备B的入账价值=(4000+30)×1800/(2000+1800+1200)=1450.8(万元);
设备C的入账价值=(4000+30)×1200/(2000+1800+1200)=967.2(万元)。
A设备的购买价款和运输费等1612/4030=40%。
58. 根据资料(1)、(2),固定资产购置业务引起下列科目增减变动正确的是( )
A.“银行存款”减少4050万元
B.“管理费用”增加2万元
C.“制造费用”增加2万元
D.“应交税费—应交增值税(进项税额)”增加680万元
【答案】
BD
【解析】
借:固定资产—A 1630
      —B 1450.8
      —C967.2
  应交税费—应交增值税(进项税额)680
  管理费用 2
  贷:银行存款4730
59. 根据资料(3),下列各项中,关于甲公司固定资产折旧表述正确的是( )
A.前3年计提折旧所使用的折旧率为40%
B.A设备2011年度应计提折旧额为652万元
C.B设备2011年度应计提折旧额为580.32.万元
D.计提前3年折旧额时不需要考虑残值的影响
【答案】ABCD
【解析】
2011年A设备应计提的折旧额=1630×2/5=652(万元);
2011年B设备应计提的折旧额=1450.8×2/5=580.32(万元);
双倍余额递减法前三年的折旧率=2/5=40%;前三年不考虑残值。
60. 根据资料(4),甲公司支付设备日常维修费引起下列科目变动正确的是( )
A.“固定资产”增加2万
B.“管理费用”增加2万
C.“在建工程”增加2万
D.“营业外支出”增加2万
【答案】B
【解析】日常维修计入管理费用。
61. .根据资料(5),甲公司计提资产减值准备对其利润表项目的影响是( )
A.资产减值损失增加120万元
B.营业利润减少120万元
C.利润总额减少120万元
D.净利润减少120万元
【答案】ABCD
【解析】
借:资产减值损失 120
  贷:固定资产减值准备 120
【资料三】某企业为单步骤简单生产企业,设有一个基本生产车间,连续大量生产甲、乙两种产品,采用品种法计算产品成本。另设有一个供电车间,为全厂提供供电服务,供电车间的费用全部通过“辅助生产成本”归集核算。
2011年12月份有关成本费用资料如下:
(1)12月份发出材料情况如下:
基本成产车间领用材料2400千克,每千克实际成本40元,共同用于生产甲、乙产品各200件,甲产品材料消耗定额为6千克,乙产品材料消耗定额为4千克,材料成本按照定额消耗量比例进行分配;车间管理部门领用50千克,供电车间领用100千克。
(2)12月份应付职工薪酬情况如下:
基本生产车间生产工人薪酬150000元,车间管理人员薪酬30000元,供电车间工人薪酬40000元,企业行政管理人员薪酬28000元,生产工人薪酬按生产工时比例在甲、乙产品间进行分配,本月甲产品生产工时4000小时,乙产品生产工时16000小时。
(3)12月份计提固定资产折旧费如下:
基本生产车间生产设备折旧费32000元,供电车间设备折旧费11000元,企业行政管理部门管理设备折旧费4000元。
(4)12月份以银行存款支付其他费用支出如下:
基本生产车间办公费24000元,供电车间办公费12000元。
(5)12月份供电车间对外提供劳务情况如下:
基本生产车间45000度,企业行政管理部门5000度,供电车间的辅助生产费用月末采用直接分配法对外分配。
(6)甲产品月初、月末无在产品。月初乙在产品直接材料成本为27600元,本月完工产品180件,月末在产品40。乙产品直接材料成本采用约当产量法在月末完工产品和在产品之间分配,原材料在生产开始时一次投入。
根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列第62—67小题。
62. 根据资料(1),12月份甲、乙产品应分配的材料费用正确的是( )
A.甲产品1440
B.甲产品57600
C.乙产品960
D.乙产品38400
【答案】BD
【解析】
甲产品应分配的材料费用=200×6/(200×6+200×4)×2400×40=57600(元);
乙产品应分配的材料费用=200×4/(200×6+200×4)×2400×40=38400(元);
63. 根据资料(2),12月份甲、乙产品应分配的职工薪酬正确的是( )
A.甲产品36000
B.甲产品30000
C.乙产品144000
D.乙产品120000
【答案】BD
【解析】
甲产品应分配的职工薪酬=150000/(4000+16000)×4000=30000(元);
乙产品应分配的职工薪酬=150000/(4000+16000)×16000=120000(元)。
64.资料(2),12月份分配职工薪酬,下列各项表述正确的是( )
A.生产成本增加150000
B.应付职工薪酬增加248000
C.制造费用增加30000
D.辅助生产成本增加40000
【答案】ABCD
【解析】
借:生产成本—基本生产车间—甲 30000
             —乙 120000
  制造费用 30000
  辅助生产成本 40000
  管理费用28000
  贷:应付职工薪酬 248000
65. 根据资料(1)至(5),下列各项中,关于12月末分配转出供电车间生产费用的会计处理正确的是( )
A.借:制造费用60300
    管理费用6700
    贷:辅助生产成本67000
B.借:制造费用56700
    管理费用6300
    贷:辅助生产成本63000
C.借:辅助生产成本49500
    管理费用5500
    贷:辅助生产成本55000
D.借:制造费用50400
    销售费用5600
    贷:辅助生产成本56000
【答案】A
【解析】
辅助生产成本的费用合计=4000(材料)+40000(薪酬)+11000(折旧)+12000(办公费)=67000(元);
供电车间对外分配率=67000/(45000+5000)=1.34元/度;
基本生产车间=60300;
企业行政管理部门=6700.
借:制造费用 60300
  管理费用6700
  贷:辅助生产成本 67000
66. 根据资料(1)至(5),12月份基本生产车间归集的制造费用是( )元
A.88000
B.138400
C.144700
D.148300
【答案】D
【解析】
制造费用=2000(材料)+30000(人工)+32000(折旧)+24000(办公费)+60300(辅助)=148300(元)。
67. 根据资料(1)至(6),本月乙产品完工产品的直接材料成本是( )元。
A.31418.18
B.38400
C.54000
D.59400
【答案】C
【解析】(27600+38400)/(180+40)×180=54000(元)。

闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾瑰瀣椤愯姤鎱ㄥ鍡楀幊缂傚倹姘ㄩ幉绋款吋閸澀缃曢梺璇查閸樻粓宕戦幘缁樼厱闁哄洢鍔屾禍鐐烘煥濞戞瑧娲存慨濠呮閹瑰嫰濡搁妷锔惧綒闂備胶鎳撻崵鏍箯閿燂拷

闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾瑰瀣椤愯姤鎱ㄥ鍡楀幊缂傚倹姘ㄩ幉绋款吋閸澀缃曢梺璇查閸樻粓宕戦幘缁樼厱闁哄洢鍔屾禍鐐烘煥濞戞瑧娲存慨濠呮閹瑰嫰濡搁妷锔惧綒闂備胶鎳撻崵鏍箯閿燂拷

闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾瑰瀣椤愯姤鎱ㄥ鍡楀幊缂傚倹姘ㄩ幉绋款吋閸澀缃曞┑鐘垫暩閸嬫稑螞濞嗘挸绠伴柛婵勫劤閻棗顭块懜闈涘闁绘挻鐩弻娑㈠Ψ閿濆懎濮庨梺璇茬箚閺呯娀寮诲☉姘勃閻犲洦褰冮~鍥⒑閸濆嫭婀版繛鑼枎閻g兘鎮℃惔妯绘杸闂佹悶鍎滅仦鎷樼喖姊绘担绛嬪殭閻庢稈鏅犻幊婵囥偅閸愶絺鍋撻敃鍌涘€婚柦妯侯槼閹芥洟姊洪棃娴ㄥ綊宕曢鈧銊︾鐎n偆鍘遍梺鏂ユ櫅閸橀箖顢旈崼鐔蜂户闂佸搫鍟崐鑽ゅ閽樺褰掓晲閸ャ劌娈岄梺杞扮婢х晫妲愰幘鎰佸悑闁告洦鍘鹃悰銏ゆ倵濞堝灝鏋涙い顓犲厴瀵偊骞樼紒妯轰汗闂佽偐鈷堥崜锕€危鐟欏嫪绻嗛柣鎰典簻閳ь剚鐗犲畷婵婎槾闁逞屽墴濞佳囨儗閸岀偛鏄ラ柍褜鍓氶妵鍕箳瀹ュ洩绐楀┑鐐茬墛缁捇寮婚垾宕囨殕闁逞屽墴瀹曚即寮介鐐殿啈闁瑰吋鐣崝宀€澹曢崗鍏煎弿婵妫楁晶浼存煏閸偄娅嶆慨濠勭帛閹峰懐绮电€n亝鐣伴梻浣告憸閸c儵宕戞繝鍌滄殾闁诡垶鍋婂Ο鍕⒑閸濄儱浠滈柣鏍帶椤繘鎼归崷顓狅紲濠碘槅鍨靛畷鐢稿矗閸℃稒鈷戠痪顓炴噹琚氱紓渚囧枛濞寸兘宕氶幒妤€绫嶉柛顐亝閺呫垽姊洪崨濠冨闁告挻鐩畷銏$鐎n偀鎷虹紓鍌欑劍閳笺倝顢旈崟闈涙闂佸壊鍋呭ú鏍不瑜版帗鐓欓柟娈垮枛椤eジ鏌i幘璺烘灈妤犵偞甯¢獮搴ㄦ寠婢跺矈妲烽梺璇茬箳閸嬬姴螞閸曨厾鐭堟い鎰堕檮閳锋帒霉閿濆嫯顒熼柡鈧导瀛樼厵婵炶尪顔婄花鐣岀磼椤旂⒈鐓兼鐐差儔閺佹劙宕堕埡濠傛櫖闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹瀹勬噴褰掑炊瑜夐弸鏍煛閸ャ儱鐏╅梻鍌ゅ灦閺屻劑寮撮悙娴嬪亾閸濄儳涓嶆い鏍仦閻撱儵鏌i弴鐐测偓鍦偓姘炬嫹
闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾瑰瀣捣閻棗銆掑锝呬壕濡ょ姷鍋為悧鐘汇€侀弴銏℃櫆闁芥ê顦純鏇熺節閻㈤潧孝闁挎洏鍊濋幃褔宕卞▎鎴犵劶闂佸壊鍋嗛崰鎾剁不妤e啯鐓欓悗娑欋缚閹冲啴鏌h箛锝勯偗闁哄本绋撻埀顒婄秵閸撴瑩寮搁幋锔界厪闁搞儜鍐句純閻庢鍠曠划娆撱€侀弴顫稏妞ゆ挾鍠庢刊浼存⒒閸屾瑨鍏岀紒顕呭灣閺侇噣鏁嶉崟顓濈瑝闂佸搫绋侀崢濂告嫅閻斿吋鐓涢柛銉㈡櫅閺嬫梻绱掗悩鑽ょ暫闁哄本鐩垾锕傚箣濠靛洨浜┑鐘愁問閸犳牠鏌婇敐鍜佹綎闁惧繗顫夌€氭岸鏌涘▎蹇fЦ闁衡偓椤撶儐娓婚柕鍫濇閼茬娀鏌涢埄鍐炬畼闁稿﹥甯″濠氬磼濞嗘垵濡介梺璇″枛閻栫厧鐣烽弴銏″殥闁靛牆鎳愮粵蹇涙⒑閸忛棿鑸柛搴㈠絻閳诲秹鎮╃紒妯煎幍缂傚倷鐒﹂敋缁绢厸鍋撻柣鐔哥矌婢ф鏁Δ鍛;闁稿瞼鍋涚粻瑙勭箾閿濆骸澧柣蹇婃櫆缁绘盯宕奸悤浣圭杹闂佽鍠楅〃鍛村煝閹捐鍨傛い鏃傛櫕娴滎亪姊绘担铏瑰笡闁绘娲熷畷銉р偓锝庡亞閳瑰秴鈹戦悩鍙夊闁稿﹤顭烽弻銈夊箒閹烘垵濮曞┑鐐叉噹濡繂顫忓ú顏勫窛濠电姴鍟惁鐑芥⒑閸涘﹤濮﹀ù婊勭矌閺侇喖螖閳ь剟鍩為幋锔藉亹闁割煈鍋呭В鍕⒑缁嬫鍎愰柣鈺婂灦楠炲啫煤椤忓嫀鈺冩喐瀹ュ鍨傛繝闈涚墐閸嬫捇宕楁径濠佸闂備線鈧偛鑻晶鎾煙瀹曞洤浠遍柡灞芥椤撳ジ宕卞Δ浣烘殶闂傚倷绀侀崯鍧楀箹椤愩倐鍋撳鐓庡闁活煈鍓氱换婵嬫偨闂堟稐绮跺銈嗘处閸欏啫鐣烽姀锝庢▌闂佽鍠楀鑺ヤ繆閹间礁鐓涘ù锝呮啞閸庮亪姊绘担鍛靛綊鎯夋總绋跨;闁绘劗鍎ら崑鍌涚箾閹存瑥鐏柣鎾存礋閺岀喖骞嶉搹顐g彅婵犵鈧偨鍋㈤柡灞界Х椤т線鏌涢幘瀵哥畵闁伙絿鍏橀幃浠嬫濞戞ḿ浜伴梻浣告惈閸燁偄煤閵忥紕顩茬憸鐗堝笚閻撴瑩鏌i幋鐐嗘垹浜搁悽鍛婄厱婵炲棗绻戦ˉ婊堟煃鐟欏嫬鐏撮柟顔界懇瀵爼骞嬮悩杈╃濠电姷鏁搁崑娑㈠箠韫囨拋鍝勨堪閸繄鍔﹀銈嗗笂閼冲爼宕弻銉︾厵闁告垯鍊栫€氾拷闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹瀹勬噴褰掑炊椤掑鏅悷婊冪Ч濠€渚€姊虹紒妯虹伇婵☆偄瀚板鍛婄瑹閳ь剟寮婚悢鍏尖拻闁圭虎鍠楅鏍⒑闁偛鑻崢鎼佹煟閹虹偛顩柟骞垮灩閳规垹鈧綆浜為敍娑橆渻閵堝棛澧慨妯稿妿缁棃鎼归崗澶婁壕閻熸瑥瀚粈鈧悗瑙勬处閸撴繈鎮橀幒妤佺厽闁绘ê寮堕幖鎰繆椤栨熬宸ュ畝锝呮健椤㈡盯鎮欑划瑙勫濠电偠鎻紞渚€藟閹惧鈻旈柤纰卞墰绾惧ジ妫呴顐㈠箻闁活厽鐟ч埀顒侇問閸犳岸寮繝姘モ偓浣肝旈崨顓狀槹濡炪倖宸婚崑鎾趁归悩灞傚仮婵﹥妞藉畷銊︾節鎼淬垻鏆梻浣呵归敃銉╁垂閸洖绠氶柡鍐ㄧ墕鎯熼梺闈涳紡閸愶絽浜鹃柣鎰劋閳锋垿鏌熺粙鎸庢崳缂佺姵鎹囬弻鐔煎礃閺屻儱寮伴梺绯曟櫆缁嬫帒顕ラ崟顓涘亾閿濆骸澧版い鏃€娲熼弻锝嗘償閿濆棙姣勯柡瀣典邯閹粙顢涘鍗炵厽闂佸搫鐬奸崰鏍箹瑜版帩鏁冩い鎺戝暊閸嬫捇宕稿Δ浣哄幗濠电偞鍨靛畷顒勫几閵堝鐓冪憸婊堝礈閵娧呯闁糕剝绋戠粣妤呮煛瀹ュ骸浜炲☉鎾崇Ч閺屻劌鈹戦崱姗嗘¥缂備讲妾ч崑鎾斥攽閻樺灚鏆╁┑顔芥尦瀹曟劙骞栨笟鍥ㄦ櫆濡炪倖鍔ч梽鍕偂濞嗘挻鐓涢悗锝夋涧娴滄粌鈹戦鐓庘偓褰掑箞閵婏妇绡€闁告劏鏂傛禒銏ゆ倵鐟欏嫭纾搁柛鏂跨Ф閹广垹鈹戠€n亞顦ㄩ梺鎸庣箓濡顢旈崫銉х=闁稿本鑹鹃埀顒勵棑缁牊绗熼埀顒勩€侀弽顓炲耿婵炲棙鍔栧▓浼存⒑鐠恒劌鏋斿┑顔碱嚟缁顫濋懜鐢靛幈闂侀潧顧€缁茶姤淇婇崗绗轰簻闁哄浂婢€閹查箖鏌$仦绋垮⒉鐎垫澘瀚埀顒婄秵娴滅偞绂掗幘顔解拺闁告縿鍎辨禍濂告煕閺冣偓閸ㄧ敻锝炶箛鎾佹椽顢旈崟顓у晣闂備胶绮崝鏍亹閸愨晜鍙忕€光偓閸曨兘鎷洪梺鍛婄☉閿曘儵鎮¢妷褏纾煎璺猴功缁夋椽鏌℃担鐟板闁诡喗鐟╁畷顐﹀礋椤愩垺鏆忓┑锛勫亼閸娿倝宕楀▎鎾崇?闂侇剙绉甸悡鈧梺鎸庣箓閹虫劙寮抽敃鍌涚厱妞ゆ劧绲剧粈鍐煛閸涱喚鍙€闁哄本绋戦埥澶愬础閻愯尙顔囬梻浣筋潐閻忔岸宕愰弴銏犵厴闁硅揪闄勯崐椋庘偓鐟板閸犳牕鈻撻崼鏇熲拺闁告稑饪撮悞濂告煕閵夋垵鎳愰弸鍐╃節濞堝灝鏋熼柕鍥ㄧ洴瀹曟垿骞橀幖顓燁啍闂佺粯鍔曞鍫曀夐姀鈶╁亾鐟欏嫭绀冮柨鏇樺灲閵嗕礁鈻庨幘鏉戞異闂佸啿鎼敃銉︽櫏濠电姷顣槐鏇㈠磻閹达箑纾归柡宥庡幖缁€澶愭煙鏉堝墽鐣遍柛銊ュ€圭换娑橆啅椤旇崵鍑归梺绋块閿曨亪寮婚敓鐘茬闁挎繂鎳嶆竟鏇犵磽閸屾瑨鍏岀紒顕呭灣閹广垽宕奸悢绋垮伎闂侀€炲苯澧撮柡灞诲妼閳规垿宕卞鍡橈骏闂備線娼уΛ娆撳礉濞嗘挸钃熼柨婵嗘閸庣喖鏌曡箛銉у埌妞ゃ儲绻堝铏规兜閸涱厜鎾剁磼椤旇壈瀚扮€规挸瀚板铏规喆閸曨偒妫嗘繝鈷€鍕垫疁鐎殿喗鐓¢獮鏍ㄦ媴閸︻厼寮抽梻浣虹帛濞叉牠宕愰崷顓涘亾濮樼偓瀚�闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾归柣鎴eГ閸ゅ嫰鏌涢锝嗙缂佺姷濞€閺岀喖宕滆鐢盯鏌涚€c劌鈧繈寮婚弴鐔虹闁绘劦鍓氶悵鏃堟⒑閹肩偛濡奸柛濠傛健瀵鈽夐姀鐘电杸濡炪倖鎸炬慨浼村磻閻愮儤鈷戦柛鎾村絻娴滆棄霉濠婂簼閭€殿喖顭烽幃銏㈡偘閳ュ厖澹曢梺姹囧灮濞呫儵鎮烽幍顔界槗闂傚倸鍊烽懗鍓佸垝椤栨粍鏆滈柟鐑橆殕閺呮繈鏌曢崼婵愭Ц闁绘挻锕㈤弻鐔告綇妤e啯顎嶉梺绋款儐閸旀瑩寮诲☉妯锋瀻闊浄绲炬晥闂備浇顕栭崰妤呮偡閵夆晛鐓橀柟杈鹃檮閸婄兘鏌涘▎蹇fЦ婵炲拑绻濆娲箹閻愭彃顬堢紓鍌氱Т閿曘倝鏁冮姀锛勭懝闁逞屽墮椤繐煤椤忓嫮顔囬柟鑹版彧缁插潡鎮鹃棃娑掓斀闁宠棄妫楁禍婵嬫煟閳哄﹤鐏︽鐐叉娴狅箓鎮欓鈧崝鍛存⒑闂堟稈搴峰┑鈥虫喘瀹曘垽骞樼紒妯轰画濠电姴锕ょ€氼噣鎯岄幒鏂哄亾鐟欏嫭绀冪紒顔肩焸閸┿垺鎯旈妸銉ь啋閻庤娲栧ú銊╁几閸愵喗鈷掑ù锝呮憸缁夋椽鏌涚€n亷韬€规洘顨呴~婊堝焵椤掆偓椤曪綁骞栨担鍝ョ潉闂佸壊鍋嗛崰鎾诲储閻㈠憡鐓涘璺猴功婢э妇绱掗悩宕囧ⅹ妞ゎ剙锕、姘跺焵椤掑嫬钃熸繛鎴炲焹閸嬫捇鏁愭惔婵囧枤闂佺ǹ瀛╁Λ鍐蓟閿涘嫪娌柛鎾楀嫬鍨辨俊鐐€戦崹鍝劽洪悢闀愮箚闁割偅娲栧婵囥亜閺冨牊鏆滈柛瀣崌瀹曟粏顦寸痪鍙ョ矙閺屾稓浠﹂悙顒傛閻炴熬绠撳铏圭矙濞嗘儳鍓遍梺鍦嚀濞层倝锝炶箛鏇犵<婵☆垵顕ч鎾绘⒑閼姐倕鏋戝鐟版缁傚秵瀵肩€涙ǚ鎷虹紓鍌欑劍閿氶梺鍙夌矌缁辨帡鎮╅搹顐㈤瀺婵烇絽娲ら敃顏堝箖娴犲宸濆┑鐘插€甸崑鎾绘倻閼恒儳鍘介梺闈涚箞閸ㄦ椽寮抽埡鍌樹簻闁挎棁顕ч悘锔芥叏婵犲啯銇濈€规洦鍋婂畷鐔碱敃閿濆棭鍞查梻鍌欒兌缁垶銆冮崨顓囨稑鈽夐姀鈥冲墻濡炪倕绻愬ù鍌毼熼崟顖涒拺闁告繂瀚﹢浼存煟閳哄﹤鐏﹂柣娑卞櫍瀹曞爼顢楁径瀣珫婵犵數鍋為崹鍫曞传鎼淬劌鐒垫い鎺嗗亾闁挎洩濡囧Σ鎰板箻鐎涙ê顎撻梺鍦帛鐢﹥绔熼弴銏♀拻濞达綀濮ょ涵鍫曟煕閿濆繒鐣垫鐐茬箻閺佹捇鏁撻敓锟�闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹瀹勬噴褰掑炊椤掑鏅悷婊冪箻閹崇偤鏌嗗鍡楁異闂佸疇妗ㄩ懗鍓佺驳韫囨梻绡€闁汇垽娼ф牎闂佺粯妫忛崜娑氭閻愬搫鍐€鐟滄粓鎮㈤崱娑欑厾闁归棿鐒﹀☉褍鈹戦鍏煎枠闁哄本鐩俊鎼佸Ψ閵夈垹浜鹃柛锔诲幗瀹曞弶绻濋棃娑欏窛缂佲檧鍋撻梻浣呵归張顒勫礄鐟欏嫬顕遍柍褜鍓氭穱濠囨倷椤忓嫧鍋撻幇鏉跨柧闁绘ǹ顕х紒鈺呮⒑椤掆偓缁夊瓨顢婇梻浣告啞濞诧箓宕归幍顔句笉闁规儼濮ら悡娆撴倵濞戞瑡缂氱紒鐘崇墬缁绘盯宕奸敐鍛缂備浇椴搁幐濠氬箯閸涱噮妲归幖娣€楅悰銉╂⒒娓氣偓濞艰崵绱為崶鈺佺筏濞寸姴顑愰弫瀣煥濠靛棭妲搁梺鍗炴喘閺岋繝宕堕埡浣圭€婚梺閫炲苯澧伴柛蹇旓耿瀵鈽夐埗鈹惧亾閿曞倸绠f繝闈涙噽閸戝綊姊绘担铏瑰笡缂佽绉电粋宥呪堪閸繄鍘撮梺纭呮彧闂勫嫰宕愰悜鑺ョ厾缁炬澘宕晶顔姐亜閵堝倸浜鹃梻鍌氬€烽悞锕傚箖閸洖绀夐悘鐐靛亾濞呯娀骞栨潏鍓у埌闁搞劍绻冮幈銊ノ熼崹顔惧帿闂佺粯甯熼崑鎰板焵椤掆偓缁犲秹宕曢柆宥呯疇闁圭増婢樼粈澶愭煙缂併垹鏋熼柍閿嬪灴閺屾稑鈽夊鍫濅紣婵犮垻鎳撻崯鎾蓟濞戞ǚ妲堥柛妤冨仧娴煎洤鈹戦垾铏枙闁告挻姘ㄩ幑銏犫攽鐎n偄浠洪梻鍌氱墛閸掆偓闁靛璐熸禍婊堟煥濠靛棗顏柣顓熺懇閺屾盯鍩為幆褌澹曞┑锛勫亼閸婃牕顔忔繝姘;闁瑰墽绮悡鏇㈡煟閺冨牊鏁遍柛瀣ㄥ劦閺屾盯鍩為幆褌澹曞┑锛勫亼閸婃牜鏁幒妤€纾圭憸鐗堝笒閸氬綊鏌嶈閸撶喎顫忓ú顏勭閹兼番鍨婚敍姗€姊洪幖鐐插婵$偘绮欓悰顔跨疀濞戞ê绐涢梺鍝勵槹閸ㄥ綊藝椤撱垺鈷戦柛锔诲幘鐢盯鎮介娑辨疁妞ゃ垺锕㈠畷绋课旀担鍙夊濠电偠鎻徊浠嬪箠濞嗘帇浜归柟鐑樺灥閻濇ê顪冮妶鍡楃瑨闁稿﹦鎳撻悾鐑芥嚑椤戣棄浜炬鐐茬仢閸旀碍銇勯敂璇茬仸闁硅櫕绮忛妵鎰板箳閹捐泛骞嶇紓鍌氬€烽梽宥夊垂瑜版帒鍑犻柣鏂垮悑閻撶喖鏌熼幆褜鍤熼柟鍐叉喘閺岀喖顢欑粵瀣暥闂佸疇妫勯ˇ顖炲煝鎼达絺鍋撻敐搴″缂佹劖顨呴埞鎴︽偐椤愶絽顎忛柣蹇曞仩濡嫰锝為鍡欑=濞达綀娅g敮娑氱磼鐠囪尙澧︾€规洘妞介崺鈧い鎺嶉檷娴滄粓鏌熼崫鍕ら柛鏂跨Т閳规垿顢涘☉娆忓攭闂佸搫鏈惄顖炲极閸屾粍瀚氶柟缁樺笧椤旀帡姊绘担渚敯婵炲懏娲滈幑銏ゅ醇濠垫劖缍庡┑鐐叉▕娴滄粎绮堥崼銉︾厾缁炬澘宕晶顕€鎮介妯哄姦婵﹨娅g划娆忊枎閹冨闂備胶顢婂▍鏇㈠礉濡も偓鍗遍柟鎵閸婄兘鏌涘┑鍡楊伀闁告棑绠戦—鍐Χ閸℃鐟ㄩ柣搴㈠嚬閸欏啴宕哄☉銏犵闁挎梻鏅崢浠嬫⒑缂佹ɑ鈷掗弸顏呫亜閵夈儺鍎旈柡宀€鍠栭幃鍓т沪鐟欙絾鐎伴梻浣告惈閻寰婇崐鐔轰簷闂備礁鎲¢崝鎴﹀礉鐎n喖绠i柣鎴eГ閳锋垿鏌i悢绋款棆闁伙綆鍙冮弻娑㈠Ω閵壯呅ㄩ梺鎸庣箘閸嬫盯鍩為幋鐘亾閿濆懐浠涢柡鍛仱濮婃椽宕楅梻纾嬪焻闂佺ǹ姘﹀▍鏇犵矉瀹ュ應鏋庨柟鍓цˉ閹风粯绻涙潏鍓у埌闁硅绻濋獮鍡涘醇閻旇櫣顔曢柣鐘叉厂閸涱垱娈奸梻浣筋嚃閸ㄤ即鎯岄崒鐐偓浣糕枎閹炬潙鈧攱銇勯幒鍡椾壕闁瑰吋娼欓敃顏勵潖閾忕懓瀵查柡鍥╁仜閳峰绱撴担鍓插剱閻㈩垽绻濋獮鍐灳閺傘儲鐎婚梺瑙勫閺呮瑧鑺辨繝姘拺闁革富鍘兼禍鐐亜閵娿儲鍤囩€规洦鍨堕幃褔宕奸姀鈺傜カ闂備礁鎼ˇ浼村春閸縿鈧帗绻濆顓犲帾闂佸壊鍋呯换鍐夐悙宸唵閻犲搫鎼顓㈡煛鐏炲墽娲存鐐瘁缚閹瑰嫰鎮滃Ο灏栧亾婵犳碍鈷戝ù鍏肩懅閹ジ鏌涜箛鏃撹€跨€殿噮鍋婇獮鍥级閸喛鈧灝鈹戦悙鍙夘棡闁搞劎鎳撳嵄闁搞儺鍓氶埛鎺懨归敐鍛暈闁哥喓鍋ら弻娑㈠棘鐠恒劎顔掗悗娈垮枟閻擄繝宕洪埄鍐╁闁告洖澧庣粔顔姐亜閵忥紕娲撮柟顔界懅閸掓帞鎲撮崟顐紪闂傚倸鍊风粈渚€濡堕幖浣哥劦妞ゆ帊鑳堕埥澶屸偓瑙勬尭濡繈寮诲☉妯锋斀闁割偅绻傛俊娲⒑闁稓鈹掗柛鏂跨Ф閹广垹鈹戠€n亞锛滈梺闈涚墕濞层倝骞冮幋锔解拻濞达絽鎲¢幆鍫ユ煠濞茶鐏﹂柟顔ㄥ洤绠婚柤濮愬€曠粊锕€鈹戦濮愪粶闁稿鎸婚妵鍕閿涘嫭鍣伴梺纭呮珪閻楃娀宕洪埄鍐瘈闁稿本绋戦埀顒佺洴濮婂宕掑顑藉亾閻戣姤鍤勯柛顐f礀缁犵娀鏌熼崜褏甯涢柛瀣ㄥ€濋弻鏇熺箾瑜嶉崯顐︽倶婵犲洦鍊垫鐐茬仢閸旀碍绻涚仦鍌氣偓婵嗙暦閻熸壋鏀介悗锝庡亞閸欏棝姊洪崫鍕窛闁稿鐩崺鈧い鎺嗗亾缂傚秴锕獮鍐晸閻樺弬銊╂煥閺傚灝鈷旀い鏃€娲熷娲偡闁箑娈堕梺绋匡攻閻楃娀鐛€n亖鏀介柟鎯у帨閸嬫捇宕稿Δ浣哄幗濠德板€愰崑鎾绘煟濡も偓缁绘帒顕h閸┾偓妞ゆ帒瀚埛鎴︽⒑椤愩倕浠滈柤娲诲灡閺呭墎鈧稒锕╁▓浠嬫煟閹邦垰鐨洪弫鍫濐渻閵堝啫鐏柣鐔叉櫊閻涱噣宕卞鍏夹╅梺鑽ゅ枑閻熼亶姊介崟顓熷床婵犻潧顑嗛崑銊╂⒒閸喓鈼ョ紒顔挎硾閳规垿鍩ラ崱妞剧凹濡炪們鍔岄幊妯猴耿娴i€涚箚闁绘劕妯婇崕蹇旂箾鐎电ǹ鍘撮柟顔肩-缁辨帒螣閸︻厾鐣鹃梻渚€娼ч悧鍡涘箠鎼淬劌姹查柣鏃囨濡垶鏌熼鍡曠娴狀噣姊洪崫鍕効缂佺粯绻傞悾鐑藉箳閹存梹顫嶉梺鍛婎殘閸嬫稒淇婃總鍛娾拻濞达絽鎳欑憴鍕垫闁告縿鍎插畷鏌ユ煙閻戞﹩娈旈柣鎺戠仛閵囧嫰骞掗幋婵囩亾濠电偛鍚嬮崝娆撳蓟閻旂厧浼犻柕澶婃川椤㈠﹪鎮樼€n亖鏀介柣妯肩帛濞懷勪繆椤愶絿娲寸€殿喗濞婇弫鍌炴嚍閵夈儱浼庢繝纰樻閸ㄤ即鎮樺┑瀣亗闁规壆澧楅悡鏇㈡倵閿濆骸浜滃┑顔碱槺缁辨帗娼忛妸锕€闉嶉梺鐟板槻閹虫劙骞忚ぐ鎺濇晬婵犲﹤鎳愰悰銉╂⒑閼姐倕鏋戠紒顔煎閺呰泛螖閸涱厼鐎梺鍓茬厛閸n喖岣块弽銊х鐎瑰壊鍠曠花鑽ょ磼閻樺崬宓嗘鐐寸墱閸掓帡宕楁径濠佸闂佹儳娴氶崑鍡樼閻愮儤鈷掗柛灞剧懆閸忓矂鏌熼搹顐e磳鐎规洜鏁诲浠嬵敇閻愭鍞甸梻浣芥硶閸o箓骞忛敓锟�闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹瀹勬噴褰掑炊椤掑鏅悷婊冪Ч濠€渚€姊虹紒妯虹伇婵☆偄瀚板鍛婄瑹閳ь剟寮婚悢鍏尖拻閻庨潧澹婂Σ顔剧磽娴e搫啸濠电偐鍋撻梺鍝勭灱閸犳牠鐛幋锕€绠涙い鎺戝€哥敮鍧楁⒒娴e憡鎯堟俊顐g懅閸掓帒顓兼径濞箓鏌涢弴銊ョ仩缂佺姵鐩弻娑㈠箻閼艰泛鍘¢梺鍝勬婵妲愰幘瀛樺闁圭粯甯婃竟鏇㈡⒒娴h櫣銆婇柛鎾寸箓閻滆崵鎹勯妸褌绗夋俊銈忕到閸燁垶鎮″▎鎾村€甸柣銏犳啞濞呮粎绱掓潏顐g彧闁靛洤瀚粻娑㈠箻鐠轰警鏆梻浣告惈椤戝嫮娆㈠璺鸿摕婵炴垯鍩勯弫鍐煥濠靛棙顥犳い锔哄姂濮婅櫣绮欓崠鈥冲闂佽桨鐒﹂幃鍌炲箚閳ь剚銇勮箛鎾跺⒈闁轰礁娲弻锝夊箛椤撶喓绋囧銈呭缁嬫垿鍩為幋锔藉€烽柟缁樺笚閸婎垶姊洪崨濠冣拹闁荤啿鏅涢锝囨嫚濞村顫嶉梺闈涚箳婵牓鍩¢崨顔惧弳闂佸搫鍊搁悘婵嬪煕閺冨牊鐓熼柟鎹愬蔼閸忓瞼绱掓潏銊﹀鞍闁瑰嘲鎳愮划娆愭償閹惧厖澹曢梺闈╁瘜閸樹粙寮冲⿰鍫熺叆闁绘柨鎼ⅷ闂侀€炲苯鍘哥紒鈧担鐣屼簷濠电偠鎻徊鍧楀箠閹炬椿鏁侀柟鎯у绾捐棄霉閿濆懎顥忛柛搴$箻閺岋繝宕ㄩ鍓х杽濡炪們鍨哄ú鐔煎极閸屾粍鍠嗛柨婵嗘椤忓綊姊绘担钘夊惞闁哥姵鍔欓幃鐑藉Ψ瑜夐崑鎾愁潩閻撳骸绠诲┑鐐叉閸ㄤ粙骞婇悩娲绘晢闁稿本绮g槐鑼磽閸屾艾鈧兘鎮為敃鍌涙櫔闂備浇顕х换鎰邦敋椤撱垹鐒垫い鎺嶇贰閸熷繘鏌涢敐搴℃珝鐎规洘鍨剁换婵嬪炊閵夈垹浜惧ù锝囩《閺嬪酣鏌熼悙顒佺稇濞寸姴銈搁幃妤呭礂婢跺﹣澹曞┑鐘垫暩婵挳宕导鏉懳фい鎰ㄦ噰閺€浠嬫煟濡澧柛鐔风箻閺屾盯鎮╅幇浣圭杹婵犵绻濆ḿ褔鍩ユ径鎰潊闁绘ḿ顣槐閬嶆⒒娴g儤鍤€濠⒀呮櫕閸掓帡顢涢悙鏉戜簵闂佸憡鍔︽禍婵嬪窗閹邦厾绡€濠电姴鍊绘晶鏇犵磼閳ь剟宕奸悢铏诡啎闂佺硶鍓濊摫閻忓浚鍘鹃惀顏堝箚瑜忕粔娲煛鐏炲墽鈽夐柍瑙勫灴瀹曠喖顢曢姀鐘樻垹绱撻崒娆掝唹闁稿鎸搁埞鎴︽偐閸欏顦╅梺绋匡功閺佸寮婚妸銉㈡斀闁糕剝渚楅埀顒侇殜閺岋紕鈧綆鍓欓弸娑㈡煛鐏炲墽鈯曢柟顖涙閺佸秹宕熼幊宄版处閻撴盯鎮橀悙鎻掆挃婵炴彃顕埀顒侇問閸犳骞愰搹顐$箚闁归棿绀佸敮闂侀潧锛忛崨顔兼灕闂傚倷娴囧畷鐢稿窗閹邦喖鍨濋幖娣灪濞呯姵淇婇妶鍛殲闁哄棙绮嶆穱濠囧Χ閸涱喖娅ら梺绋款儏閸婂潡寮诲鍫闂佸憡鎸婚悷鈺呭灳閺冨牆绀冩い鏂挎瑜旈弻娑㈠焺閸愮偓鐣奸梺鑽ゅ枂閸旀垵顫忓ú顏勭閹兼番鍨婚埞娑欑節绾版ǚ鍋撻搹顐㈢獩闂佸憡甯楃敮鈥崇暦婵傜ǹ唯闁挎棁濮ら鐔兼⒒娴h姤纭堕柛锝忕畵楠炲繘鏁撻敓锟�闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾圭€瑰嫭鍣磋ぐ鎺戠倞闁靛ě鍛獎闂備礁澹婇崑鍡涘窗閸℃ḿ顩烽柛顐犲灮绾惧ジ鎮楅敐搴′航闁稿簺鍎茬换娑㈠礂閼测晛鈪归梺瀹狀潐閸ㄥ潡骞冮埡浣烘殾闁搞儴鍩栧▓褰掓⒒娴h櫣甯涢悽顖ょ磿缁寮介鐐舵憰闂佺粯妫佸▍锝囧婵傚憡鐓忛煫鍥ㄦ礀鏍¢梺璇茬箰閻楀棝鍩為幋锕€鐓¢柛鈩冦仦缁ㄥジ姊洪幐搴㈢8闁搞劏妫勯锝嗙節濮橆厽娅滄繝銏f硾椤戝懏绂嶅⿰鍛=濞达絽澹婇崕鎰亜閹寸偟鎳冮摶鐐烘煕閳╁啰鎳呯痪鎹愬亹缁辨挻鎷呴棃娑氫患濡ょ姷鍋為崝娆撳蓟濞戞埃鍋撻敐搴′簼鐎规洖鏈幈銊︾節閸曨厼绗¢梺鐟板槻閹虫﹢骞冮悜鑺ョ劷闁挎洍鍋撴繛鍫熺箘缁辨捇宕掑▎鎴М濡炪倖鍨靛Λ娑㈠极椤曗偓楠炴帒螖娴i晲鎮f繝鐢靛█濞佳囶敄閸涱垳涓嶉柣鐔稿櫞瑜版帗鏅查柛娑卞枟閸犳劙姊洪幐搴b姇闁烩晩鍨伴~蹇撁洪鍕炊闂佸憡娲﹂崢婊堟偐缂佹ḿ鍘遍梺鍝勫€稿ḿ锟犲矗閸曨垱鐓忛柛鈩冾殕閸ゅ洭鏌熼鐣岀煉闁瑰磭鍋ゆ俊鐤槻鐎殿喗濞婂缁樻媴閾忕懓绗″┑鐐插级閻楃姴鐣烽幇鏉挎嵍妞ゆ挻绋戞禍鐐叏濡厧浜鹃悗姘炬嫹:webmaster@jscj.com闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾瑰瀣椤愯姤鎱ㄥ鍡楀幊缂傚倹姘ㄩ幉绋款吋閸澀缃曢梺璇查閸樻粓宕戦幘缁樼厱闁哄洢鍔屾禍鐐烘煥濞戞瑧娲存慨濠冩そ閹兘寮舵惔鎾村瘱缂傚倷绶¢崳顕€宕归崼鏇炵畺闁跨喓濮甸崑鍕煙閼测晛浠掔紒銊嚙椤啴濡堕崱妤€袝闂佺ǹ顑呯€氫即鎮伴鍢夌喖鎳栭埡鍐跨床濠电偠鎻徊浠嬪箹椤愶箑鍌ㄩ柟缁㈠枟閻撴稓鈧厜鍋撻悗锝庡墰琚﹂梻浣芥〃缁€渚€宕愭繝姘闁告洦鍨版儫閻熸粌绻樺畷銏ゎ敍閻愮补鎷绘繛杈剧秬婵倝濡撮崘顏嗙<闁逞屽墯閹峰懘鎼归崷顓犲帬闁荤喐绮庢晶妤冩暜閹烘鍑犲〒姘e亾闁哄瞼鍠栧畷婊嗩槾閻㈩垱鐩弻锟犲川椤旇棄鈧劙鏌$仦璇插闁诡喓鍊濆畷鎺戔槈濮楀棔绱�4008816886

课程推荐

  • 初级会计职称特色班
  • 初级会计职称精品班
  • 初级会计职称实验班
课程班次 课程介绍 价格 购买
特色班

班次特色
含普通班全部课程+服务。同时开通模拟考试题库,题库以考试大纲为主导,准确把握考试重点、难点与考点,教授答题思路与方法,剖析历届考试失分规律,指明考试中“陷阱”、“雷区”和“误区”所在。帮助考生减少答题失误,助学员高分过关。
课程组成
基础学习班+习题精讲班+考前冲刺班+模拟考试系统+在线答疑+电子版教材

290元/一门
580元/两门
购买
课程班次 课程介绍 价格 购买
精品班

班次特色
含特色班全部课程+服务,同时为开通精品班的学员配备相应的直拨咨询号码,专人答疑,建立完善的学员信息库,及时回访跟踪,了解学员学习情况,督促学习,提高学员学习效率。
课程组成
基础学习班+习题精讲班+考前冲刺班+模拟考试系统+在线答疑+电子版教材+ 赠送会计基础财经法规课程、题库+会计实务课程+当前不过,下期免费学

480元/一门
960元/两门
购买
课程班次 课程介绍 价格 购买
实验班

班次特色
含精品班全部课程+服务,实验班学员享受班主任制教学制度,并签署协议,当期考试不通过退还该课程学费(必须参加当期考试)。选报实验班课程的学员,还将免费获赠上期考试同科目下其他所有名师主讲的课程!
课程组成
基础学习班+习题精讲班+考前冲刺班+模拟考试系统+在线答疑+电子版教材+ 赠送会计基础财经法规课程、题库+会计实务课程+考试不通过,学费全额退

1000元/一门
2000元/两门
购买
  • 初级会计职称机考模拟系统综合版

相关文章

无相关信息

网络课程涵盖(36学时):

一、《管理会计概论》

二、《管理会计人员职业道德》

三、《预算实务》
含预算编制、预算执行、预算控制与分析

四、《成本管理》
含成本控制方法、成本责任、标准成本系统、作业成本分配等

新增实操课程(30学时):

1、《预算实操》

2、《成本实操》


管理会计师火热招生中

管理会计师题库和模拟考试系统

管理会计师访谈宣传片
更新时间2023-02-20 21:58:19【至顶部↑】
江南财子®  联系我们 | 邮件: webmaster@jscj.com | 客服热线电话:4008816886 |  濠电姷鏁告慨鐑藉极閸涘﹥鍙忛柣鎴f閺嬩線鏌熼梻瀵割槮缁炬儳娼¢弻鐔衡偓鐢登瑰暩缂備讲鍋撳┑鐘叉处閻撳啰鎲稿⿰鍫濈婵ǹ娉涙闂佸憡娲﹂崹浼村础閹惰姤鐓曢柍鈺佸枤濞堟梹銇勮箛锝勯偗闁哄本绋戦埢搴ょ疀閺囩媭鍟嬮梻浣告惈閻绱炴笟鈧悰顕€宕堕澶嬫櫔闂佸憡渚楅崰妤呮儊濠婂牊鈷掑ù锝呮嚈瑜版帩鏁勯柛鈩冪☉缁犳煡鏌涢妷顔煎闁稿蓱閵囧嫰寮村Δ鈧禍楣冩倵鐟欏嫭绀€缂傚秴锕妴浣糕枎閹惧磭鐓戦梺闈涳紡閸曞墎纭€婵犵數濮烽弫鍛婃叏閻戣棄鏋侀柛娑橈攻閸欏繑銇勯幘鍗炵仼缁炬儳顭烽弻鐔煎礈瑜忕敮娑㈡煟閹惧瓨绀嬮柡灞炬礃瀵板嫮鈧綆浜炴禒鎾⒑閸忓吋銇熼柛銊ゅ嵆閸┿垽骞樺ú缁樻櫇闂侀潧绻嗛弲婊呪偓闈涚焸濮婃椽妫冨☉姘暫濠碘槅鍋呴悷鈺勬"闂佺硶鍓濊彠濞存粍绮撻弻锟犲磼濮橆剛娈归梺鍛婃⒒閸犳牠寮婚悢鑲╁祦闁割煈鍠氭导鍫ユ⒑鏉炴壆鍔嶉柟鐟版喘瀵偊骞樼紒妯绘闂佽法鍣﹂幏锟�

付款方式留言簿投诉中心网站纠错二维码手机版

电话:
付款方式   |   给我留言   |   我要纠错   |   联系我们




Top